Наши партнеры

www.babybam.ru www.egoza-kazan.ru

www.hh.ru Казанский свадебный портал

kndvor.ru www.mamakazan.ru

www.vershinapsi.ru www.skengu.ru

Зачем нужно агентство?

Зачем нужно агентство?С каждым годом все больше семей обращаются к услугам кадровых агентств по подбору персонала для работы в сфере домашнего сервиса. Однако зачастую работодатели не до конца представляют, как работает агентство и за что платить деньги.

Задача агентства состоит в том, чтобы подобрать персонал в точном соответствии с требованиями работодателя, а также обеспечить его надежность. Перед тем, как представить кандидатов работодателю, менеджеры агентства проводят анализ заказа, определяют потенциальных кандидатов.


Процесс отбора кандидатов (так называемое «просеивание») достаточно трудоемкий и включает в себя несколько стадий: изучение анкетных данных, проведение собеседований, тестирование, проверка рекомендаций, объективный анализ информации. Самостоятельно проделать такую работу достаточно сложно. Можно потратить много времени на самостоятельный подбор кандидатов, соответствующих только формальным требованиям, но не способных работать должным образом. Участие агентства в процессе подбора персонала позволяет привести в соответствие ожидания заказчика и результат работы персонала.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ РАБОТОДАТЕЛЯМ ИЗВЛЕЧЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С АГЕНТСТВОМ: 

1. Постарайтесь предоставить агентству возможность получить максимум информации, необходимой для решения поставленных перед ним задач, опишите «идеальный портрет работника». 

2. Не занижайте размер заработной платы персонала. Это приведет к тому, что агентство сознательно подберет Вам человека с другим уровнем квалификации. В результате у Вас возникнет чувство разочарования в результатах работы агентства.

3. Без видимых причин не ограничивайте агентство по срокам выполнения заказа. Распространенное выражение «нужно еще вчера» приводит к тому, что рассматриваются не все возможные варианты, страдает качество и в результате предлагается не самый лучший кандидат.